Как отремонтировать смеситель если он капает?

ремонт смесителя

В текущее время рынок сантехнических изделий предлагает два вида смесителей для ванной: вентильные и однорычажные с картриджами из керамики. Разглядим весь вид, а вернее сказать, методы их ремонта.

Вентильные смесители

Самый легкой метод удалить подкапывание крана - это поменять прокладку, которая закрывает подачу воды. Традиционно она изготавливается из резины либо пластика. Продаются прокладки в готовом виде, но дозволено их изготовить независимо.

В первую очередь нужно перекрыть подачу воды на входе квартиры, закрыв входной вентиль. Если из этого вентиля начнет капать вода, не стоит расстраиваться, легко подкрутите его до конца. Традиционно в финальных расположениях, а это «открыто» и «закрыто» вентиль не капает.

Дальше переходите к смесителю. Вам потребоваться отвертка с прямым шлицом, которой нужно снять декоративный колпачок. После этого отверткой с крестообразным шлицом откручиваете винт крепления хвостовика. А вот следующую делать нужно снимать дюже опрятно. Это никелевый бочонок, тот, что зачастую вручную не снимается, следственно есть толк применять для его откручивания газовый либо разводной ключ. Обратите внимание, что никелевая поверхность может быть испорчена, следственно эксперты рекомендуют обернуть бочонок тряпкой и только позже этого устанавливать инструмент.

И последняя стадия - это выкручивание кран-буксы. Для этого дозволено применять обыкновенный гаечный ключ 12?14, правда и разводной ключ так же подойдет. Вам остается только убрать ветхую прокладку и установить новую.

Последовательность сборки точная противоположность разборке. Изредка ваш смеситель издает неприятные звуки при его открытии. Не стоит искать каких-то трудных причин, это вам не объяснит даже высокопрофессиональный сантехник. Легко поменяйте кран-буксу. Но учтите, что теперешний рынок сантехнических приборов предлагает большой выбор кран-букс, которые отличаются как по размеру, так и по форме. Следственно стоит взять с собой ветхий экземпляр, дабы при покупке сверить его с приобретаемым.

Однорычажные смесители для ванной

Данный вид смесителей в текущее время почаще других применяется в повседневной жизни. Все дело в том, что они больше комфортны и имеют довольно огромный срок эксплуатации. Но и для них приходит время, когда такие смесители требуют ремонта. Капающая вода - это следствие исключительной поводы, вышел из строя керамический картридж, тот, что нужно заменить.

Как это сделать? Первое, нужно снять заглушку, которая показывает, с какой стороны подается холодная и жгучая вода. Поддеть ее дозволено любым острым инструментом. Это может быть ножик либо плоская отвертка. Заглушка является декоративным элементом, тот, что закрывает винт. Именно данный винт крепит ручку смесителя и фиксирует ее на рычаге, которым управляется картридж.

Винт нужно открутить и снять ручку. Под ручкой расположены две гайки: верхняя - декоративная, нижняя - накидная. Именно накидная гайка прижимает картридж к седлу смесителя. Вышедший из строя картридж удаляется и на его место устанавливается новейший, то есть опять приобретенный. Обратите внимание, когда новейший картридж будет устанавливаться, необходимо установить его таким образом, дабы совпали отверстия на нем и на седле смесителя. Сейчас остается только собрать смеситель. Будьте осмотрительны, когда будете закручивать накидную гайку, делать это нужно старательно.

И еще один момент, на тот, что надобно обратить специальное внимание. При покупке картриджа нужно проконсультироваться у эксперта. Все дело в том, что у всего вида смесителя, даже если они изготовлены одним изготовителем, уйма видов. Так вот для всего вида изготавливаются свои определенные картриджи.


Первоисточник: remotn.ru

Похожие статьи

Как быстро и правильно покрасить дверь Далее

Практически каждый домохозяин периодически делает ремонт своего жилья. Обновление интерьера – дело полезное и интересное, но почти всегда хлопотное ...

Как отремонтировать смеситель, если он капает Далее

Как капает, точнее откуда - если с носика (гусака) - значит не держит прокладка на бксе, подтёрлись щёчки или прожалось уплотнительное кольцо ...

Причина неисправности люминисцентного светильника Далее

По просьбам зрителей Сергей Панагушин показывает почему не разжигается лампа в люминесцентном светильнике

Albert Fredsel Reply
18 Dec 2014 - at 4:16 PM

Proin aretium mauris at leo mollis sagittis. Sed augue nisi, cursus et consequat vel, elementum sed diam. Fusce facilisis sodales urna, eu rutrum ante ornare vel.

Sarah Micheline Reply
18 Dec 2014 - at 4:16 PM

Proin aretium mauris at leo mollis sagittis. Sed augue nisi, cursus et consequat vel, elementum sed diam. Fusce facilisis sodales urna, eu rutrum ante ornare vel.

Sebastian Lahm Reply
18 Dec 2014 - at 4:16 PM

Proin aretium mauris at leo mollis sagittis. Sed augue nisi, cursus et consequat vel, elementum sed diam. Fusce facilisis sodales urna, eu rutrum ante ornare vel.

UNIQUE! We Do It And Hope You Too